border=0
border=0

border=0 border=0
Петров: «Команда проделала хорошую работу»
Пилот «Рено» Виталий Петров доволен, что на Гран-при Испании ему впервые удалось финишировать в «сухой» гонке.

На предыдущем этапе в Китае Петров впервые в карьере пилота «Формулы-1» доехал до финиша и даже набрал 6 очков, но та гонка проходила в дождевых условиях. В Испании россиянин стартовал 19-м вследствие неудачной квалификации и вынужденной замены коробки передач и завершил гонку 11-м - в одной позиции от очковой зоны.

«На старте гонки я решил перестраховаться, поскольку в первом повороте вокруг меня было множество машин. Я не выиграл мест, но знал, что мне нужно держаться подальше от неприятностей и не повредить болид», - отметил Петров, который в предыдущих гонках неизменно выигрывал несколько позиций на старте.
Петрову было «обидно не попасть в очки» на этом Гран-при, но в целом «команда проделала хорошую работу» во время гонки. На следующей неделе «Формула-1» переезжает на легендарную трассу в Монако, и Петров «с нетерпением ждет возможности впервые прокатиться по улицам Монако на машине «Ф-1».

Начальник «Рено» Эрик Булье заявил, что Петров «показал хороший темп» и получил «полезный опыт», достигнув финиша на сухой трассе.
«По итогам гонки Виталий стал лучшим среди новичков сезона, но его амбиции гораздо выше. Мы знаем, что в случае удачной квалификации он способен на многое», - отметил Булье.