border=0
border=0

border=0 border=0
Михаэль Шумахер: «Очень рад за Себастьяна Феттеля и даже немного горжусь»
Семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер поздравил своего соотечественника Себастьяна Феттеля с победой в чемпионате «Формулы-1» и заявил, что испытывает гордость за пилота Red Bull.

Феттель в воскресенье финишировал третьим на «Гран-при Японии», что сделало его недосягаемым для соперников в общем зачете. 24-летний гонщик, которого болельщики часто называют «Бэби-Шуми», выиграл чемпионат «Формулы-1» второй год подряд.

«Я хотел бы поздравить Себастьяна и его команду, которые провели исключительный год. Невероятно радостно видеть, как он выиграл чемпионат еще раз. Я очень рад за него и даже немного горжусь», - цитирует слова Шумахера пресс-релиз команды.

Немец финишировал в воскресенье шестым. «Я очень доволен тем, чего мы добились на «Сузуке», максимально использовав потенциал машины. Команда проделала огромную работу», - добавил шестикратный победитель «Гран-при Японии».

В общем зачете чемпионата мира за четыре гонки до его окончания Шумахер идет восьмым с 60 очками. Непосредственно перед ним с 63 баллами расположился его напарник по Mercedes GP Нико Росберг, в Стране Восходящего солнца финишировавший десятым.